Чем отличается туалетная вода от парфюмерной воды?

14.06.2018
автор Виктория Плетнева

Многие представительницы прекрасного пола постоянно находятся в поиске того самого аромата, который станет продолжением их стиля. В чем разница между парфюмерной водой и туалетной водой? Для того чтобы сделать правильный выбор стоит разобрать в отличиях видов парфюма.

Основная разница между парфюмерной водой и туалетной водой

Подавляющая часть ароматов предлагается в виде парфюмерной воды или Eau de Parfum. Эта вариация также известна под сокращением EdP и ее авторство приписывается Наполеону Бонапарту – настоящему ценителю духов. Такая эссенция ароматов является более стойкой и может продержать 7 часов.

Парфюмерная вода относится к средней ценовой категории и является оптимальным сочетание стоимости и качества. Стоит отметить, что расход такого аромата меньший, благодаря большей стойкости.

Туалетная вода на международном рынке имеет общее обозначение как Eau de Toilette или в сокращенной форме обозначается аббревиатурой EdT. Это изобретение известного во всем мире парфюмера Паскаля Герлена. Такая эссенция имеет едва уловимый и нежный шлейф, чаще всего менее стойкий, чем другие варианты и очень быстро улетучивается.

отличие разных типов парфюма

В среднем туалетная вода ощущается в течение 2-3 часов, соответственно, такая эссенция расходуется достаточно быстро из-за необходимости постоянно поддерживать аромат. Это популярный выбор среди женщин и мужчин, в том числе и благодаря недорогой цене.

Компоненты состава

Задаваясь вопросом, в чем отличие туалетной воды от парфюмерной, прежде всего, стоит обратиться к составу каждой вариации. В основе эссенций, прежде всего, лежат эфирные масла, которые закладывают главные нотки композиции, а также спирт и очищенная вода. В туалетной воде концентрация веществ достаточно мала и составляет примерно от 5 до 10 %. Такая небольшая концентрация придает легкий и не навязчивый аромат.

В составе парфюмерной воды можно найти большую концентрацию пахучих ноток, поэтому она более приближена к духам. В ней можно обнаружить от 10 до 20 % основы. Это наиболее оптимальное сочетание концентрации вещества и стоимости за него.

Стоит отметить, что от самих эфирных масел зависит их стойкость и не всегда повышенная концентрация вещества гарантирует продолжительный аромат.

Особенности использования парфюмерной воды и туалетной

Туалетная вода, благодаря своему ненавязчивому аромату завоевала большую популярность для дневного использования. Оптимально применять ее на работе, при прогулках, походах по общественным местам, при активных занятиях спортом. Когда не нужно привлекать излишнее внимание, но хочется привнести воздушность в образе. Стоит помнить, что чаще всего требуется повторное нанесение в течение дня для поддержания аромата.

Парфюмерная вода способна дополнить образ. Насыщенный и плотный запах станет отличным обрамлением для торжественных встреч, празднеств, вечерних свиданий. Замечательная способность парфюмерной воды оставлять некий шлейф из тонких ароматов после себя обеспечивает ей признание и любовь многих представительниц прекрасного пола.

Эфирные масла при нанесении на тело человека создают особый аромат, взаимодействуя с организмом. Он постепенно раскрывается, источая сначала легкие нотки, постепенно усиливаясь, выдает более тяжелые, базовые ароматы.

При выборе аромата нередко женщины задаются вопросом, что же лучше использовать парфюмерную воду или туалетную? Стоит учитывать особенности ароматов, их стойкость и то, в каких случаях их нужно будет применять, но каждый из них необходим в косметичке современной женщины. Туалетная вода замечательно подойдет для повседневных забот, а вот парфюмерная вода просто незаменима в особых случаях.

Отзывы и комментарии

Сообщения не найдены

Новое сообщение