Духи молекула – что это?

11.07.2018
автор Виктория Плетнева

Среди современных парфюмеров и дизайнеров особенно выделяется Геза Шоен с радикальными и нетривиальными взглядами. Он-то и создал духи-молекулу, выпустив их под брендом Escentric Molecules в 2006 году. Тем не менее многие до сих пор, хотя прошло уже больше 10 лет, не знают, что это – духи молекула и в чем их особенность.

Особенность туалетной воды Escentric Molecules

Своим названием и производимым эффектом парфюм обязан уникальной молекуле с названием Iso E Super. Этот элемент Геза Шоен создал синтетическим путем. Главной целью парфюмера было выявление такого вещества, которое не имело бы запаха, но влияло на трансформацию ароматов других ингредиентов в туалетной воде.

В чем же особенность духов-молекулы? В том, что благодаря Исо Е Супер нотки духов сливаются воедино и образуют уникальный аромат. Оттенки его нестабильны и постоянно видоизменяются в зависимости от того, кто вдыхает запах.

Так как парфюмерная композиция воздействует непосредственно на участки мозга, отвечающие за обоняние, нельзя сказать, что она пахнет тем или иным ингредиентом. Восприятие парфюма может меняться в зависимости от настроения, обстановки, интеллекта, остроты других органов чувств.

Страна-производитель

Несмотря на то, что создатель молекулы – немец, страна-производитель духов – Великобритания. Обращайте внимание на этот факт, чтобы случайно не купить подделку. Так как формула молекулы запатентована и хранится в строжайшем секрете, фальсификаторы не могут ее воссоздать. Неоригинальный продукт не будет обладать перечисленными свойствами и может принести разочарование.

Какие лучше выбрать

Чтобы определиться с тем, какой лучше выбрать парфюм, стоит перечислить возможные варианты. Самые распространенные «молекулы» продаются под номерами:

Есть и множество вариаций этих ароматов, но они менее популярны. Если вы хотите, чтобы запах был еле ощутимым, но при этом стойким, то самые лучшие духи-молекула для вас – это номер 01. Многие девушки отмечают именно такой эффект. Любители цитрусовых духов, скорее, предпочтут Escentric Molecules 02. Стоит отметить, что они относятся к категории туалетной воды в стиле унисекс. То есть «Молекула 02» ‒ духи и женские, и мужские.

В парфюмерной композиции 03 угадываются терпкие древесные нотки, а в 04 преобладает можжевельник и роза. Однако стоит помнить, что ощущения могут меняться в зависимости от разных условий, в том числе и от состояния кожи. В любом случае выбирать нужно аккуратно, так как запах держится очень долго (от нескольких дней до недель), и парфюм оставляет ощутимый шлейф. Кроме того, он имеет свойство утрачивать яркость для того, кто нанес туалетную воду, но оставаться ощутимым для всех окружающих.

Отзывы и комментарии

Обожаю этот аромат!!!!

Я обожаю этот аромат,уже несколько человек, моих знакомых,тоже заказали Молекулу02, всем очень нравится запах

Духи супер,хочу ещё
Новое сообщение