Что такое духи унисекс?

08.08.2018
автор Дмитрий Шакайло

Приверженцы классической парфюмерии привыкли к четкому разделению духов на мужские и женские. Но относительно недавно появились ароматы другого рода – унисекс. В середине девяностых мир увидел первую пробную композицию CK One. А после того как волна ее популярности поутихла, стали один за другим появляться и другие обворожительные запахи: Aqua di Gio, Gieffeffe, Dalimix… Что означает «унисекс-духи», и каковы особенности таких ароматов?

Чем отличается парфюмерия унисекс от традиционных духов

В классических запахах есть акценты, которые сообщают о принадлежности определенному полу. В женских парфюмерных композициях присутствуют нежные цветочные оттенки, а также сладкие и фруктовые. Для мужских духов характерны крепкие, иногда горьковатые древесные и табачные ноты.

Духи унисекс лишены таких доминирующих аккордов. Они пленяют, но не дают возможности понять, для представителей какого пола лучше подойдут. И девушки, и мужчины могут пользоваться такими составами с одинаковым успехом. А особенности кожи добавят индивидуальности в запах.

Примечательные стороны ароматов для обоих полов

Разобравшись в том, что значит унисекс в духах, полезно рассмотреть достоинства такой разновидности парфюма. Они заключаются в следующем:

  • Флакон с понравившимся запахом может приобрести абсолютно каждый. Вероятность ошибиться и купить духи, не предназначенные для мужчины или женщины, отсутствует. Это особенно актуально, когда парфюм приобретается в подарок.
  • «Парные» ароматы позволяют достичь максимального единения с любимым человеком. Они становятся общей, скрепляющей деталью.
  • Подкупает легкий, ненавязчивый запах подобных композиций. В него могут включаться озоновые, зеленые, цитрусовые оттенки. Такой парфюм подходит и для офиса, и для молодежной вечеринки.
  • Для семейных пар приобретение духов этой разновидности становится выгодным, поскольку помогает сэкономить бюджет.

Духи унисекс, на упаковках которых отсутствуют пометки «Homme» и «Femme», дают настоящую свободу выбора и самовыражения. Остается лишь найти в море замечательных композиций именно свой аромат.

Отзывы и комментарии

Сообщения не найдены

Новое сообщение