Самые необычные флаконы парфюма

11.04.2021
автор Виктория Плетнева

Парфюмерный рынок развивается очень активно. Для привлечения покупателей производители создают не только восхитительные ароматы, но и флаконы, удивляющие своей оригинальностью и выразительностью. Нередко “форма” оказывается не менее интересной, чем “содержание”, а иногда флакон из ёмкости для хранения духов превращается в настоящее произведение искусства.

Предлагаем подборку самых необычных дизайнов флаконов, которые просто не могут не привлечь внимание.

Carolina Herrera Good Girl

Парфюм Carolina Herrera Good Girl

Эти свежие и лёгкие туалетные духи адресованы истинным леди, а их флакон имеет форму стильной чёрной туфли-лодочки, украшенной изящной золотистой шпилькой. Флакон Carolina Herrera Good Girl идеально дополняет заключённый в него изысканный восточно-цветочный аромат. Начало композиции очень выразительное и энергичное благодаря миндалю и чёрному кофе. Далее в звучание вплетаются пьянящие нотки жасмина самбака и туберозы, а в финальном аккорде чувствуется яркость какао и бобов тонка.

Marc Jacobs Divine Decadence

Парфюм Marc Jacobs Divine Decadence

Если вы любите быть в центре внимание, то этот выразительный восточно-цветочный парфюм наверняка вас заинтересует. К тому же, приобретая его, вы пополняете свой гардероб миниатюрной сумочкой – флакон для парфюма имитирует форму модного клатча, украшенного золотистой цепочкой с кокетливой кистью. Утончённый цветочный аромат Marc Jacobs Divine Decadence, в сердце которого звучат гардения, гортензия и жимолость, а в шлейфе ваниль и амбра, - отличный выбор для роскошных женщин!

CK2 by Calvin Klein

Парфюм CK2 by Calvin Klein

Стильный и ультрасовременный CK2 by Calvin Klein дарит очень яркие эмоции с каждой секундой своего звучания. Свежий акватический унисекс-аромат заключён в необычный минималистический флакон-колбу, украшенную крупной надписью-логотипом. Крышка во флаконе играет роль опоры. Оригинальная форма флакона подтверждает, что композиция адресована смелым, неординарным, эксцентричным натурам, не привыкшим смешиваться с толпой, искрящимся энергией и не боящимся ломать стереотипы.

Moschino Fresh Couture

Парфюм Moschino Fresh Couture

Moschino Fresh Couture легко принять за чистящее средство – сходство флаконов просто невероятное! Креативного директора Moschino Джереми Скотта некоторые поклонники даже раскритиковали за неумеренную дерзость. Сам фруктово-цветочный аромат покоряет приятной свежестью и волнующей сладостью. Композиция создана с помощью оттенков цитрусовых, иланг-иланга, малины, белого пиона и османтуса. Кстати, вслед за Moschino Fresh Couture были выпущены Fresh Couture Pink и Moschino Fresh Couture Gold в столь же оригинальных упаковках.

Kenzo World by Kenzo

Парфюм Kenzo World by Kenzo

Kenzo World by Kenzo никого не оставит равнодушным. Он помогает увидеть окружающий мир во всём его спонтанном великолепии и очаровании. Яркое цветочно-фруктовое звучание оттеняется тёплыми древесно-амбровыми оттенками и таинственной вуалью амброксана, придающего композиции чувственность, глубину, стойкость.

Флакон для парфюма изготовлен из толстого матового стекла в виде “всевидящего ока”, отсылающего к идее магии третьего глаза и защиты свыше. Любопытно, что “глаз” воспроизводит эффект Джоконды – он словно “следит” за своим обладателем под любым углом.

Парфюм Dali Fabulous Marudhai

Флакон духов для Salvador Dali Fabulous Marudhai выглядит очень авангардно. Его форма почти в точности воспроизводит фрагмент одного из произведений Сальвадора Дали “Явление лица Афродиты Книдской”.

На создание этого цветочного шипрового аромата парфюмера Мишеля Альмарака вдохновили колоритные мотивы Южной Индии, а именно, старого города Марудхаи, с древними храмами, затерянными посреди живописных джунглей. Композиция обладает очень богатой и многогранной палитрой и звучит действительно благородно, по-королевски. Открывает её сладость розы, к которой присоединяются роскошные ноты ванили, пачули и белого кедра. В финишном аккорде ощущаются оттенки амбры и сандалового дерева.

Jean Paul Gaultier Classique

Парфюм Jean Paul Gaultier Classique

Jean Paul Gaultier Classique – восточный цветочный аромат, необычайно женственный и притягательный, создающий вокруг обладательницы ауру соблазна и неотразимости. Открывается композиция тонким букетом из апельсинового цвета, розы, мандарина и бергамота. В “сердце “ звучат орхидея, ирис и иланг-иланг. Завершает звучание мягкий чувственный шлейф, сотканный из акцентов сладковатой ванили и восточных специй.

Композиция размещена в хрустальном флаконе, повторяющем изысканные линии женской фигуры. Необычный дизайнерский флакон станет настоящим украшением вашего туалетного столика и гарантированно поднимет настроение.

Напишите в комментариях - какие вы знаете неординарные флаконы духов? Что вам больше всего запомнилось?

Отзывы и комментарии

Сообщения не найдены

Новое сообщение