Лучшие весенние женские ароматы

12.04.2021
автор Виктория Плетнева

С приходом первых тёплых дней пробуждается природа, а люди жаждут перемен. В это время года происходит смена не только гардероба, но и духов.

Весной лучше всего звучат сладковатые цветочно-фруктовые ансамбли, с едва уловимым оттенком цитрусовых, а также древесно-травяные парфюмерные композиции. Эти лёгкие, деликатные, ненавязчивые ароматы заряжают оптимизмом и вдохновляют на прекрасные мысли и поступки. В ТОПе лучших женских весенних ароматов следующие:

Marc Jacobs Daisy

Аромат Daisy наполнен весенней свежестью и очарованием. Легкий, ненавязчивый, солнечный, он похож на прикосновение самой весны.

Начальные нотки композиции звучат листьями фиалки, дикой земляники, а также грейпфрута, который добавляет аромату дразнящей пикантности. В сердце композиции – душистый букет из гардении, жасмина и фиалки – дурманящий, пробуждающий чувства и поднимающий настроение. В конце ощущаются тёплые мускусно-ванильные оттенки – несмотря на то, что они еле уловимы, именно они держатся дольше всех остальных.

Guerlain Mon Guerlain Bloom of Rose

Акварельный и свежий Guerlain Mon Guerlain Bloom of Rose очень подходит для весенних дней. Изысканный жасмин самбак, свежая лаванда, пьянящая роза, соблазнительная таитянская ваниль, экзотический сандал соединяются вместе, создавая лучезарный и сияющий аромат.

Этот аромат от Модного дома Guerlain поможет исследовать разные грани женственности и чувственности. Духи приглашают женщину быть собой и наслаждаться каждым мгновением жизни.

Miss Dior Blooming Bouquet


Представьте, что вы отдыхаете в райском саду в окружении только что распустившихся свежих пионов и роз. Несколько капель Blooming Bouquet от Dior перенесут вас туда. Композиция создана как дань уважения трогательной любви Кристиана Диора к этим цветам.

Мягкий и чувственный весенний запах открывается нотами калабрийского бергамота и мандарина, сообщающими ей особенное сияние. В сердце аромата – ноты розового пиона и дамасской розы. Белый мускус в шлейфе композиции добавляет ей глубины и чувственности.

Chloe Love Story

Древесно-цветочный Love Story от Chloe вдохновлён романтикой весеннего Парижа, его беззаботными улочками, уютными бульварами, восхитительными садами и легендарными мостами с «замками любви», ключи от которых влюблённые бросают в реку Сену.

Ароматная композиция соткана из запахов цветков апельсинового цвета, персика и розы в сочетании с нероли и бергамотом. Свежий и яркий аромат окружает обладательницу аурой очарования, нежной влюблённости и романтики.

Versace Bright Crystal

Парфюм Versace Bright Crystal

Композиция Bright Crystal идеально подойдёт для тех, кто хочет насладиться свежестью весны, прочувствовать каждый её оттенок. Тонкий аромат кружит голову, как первая влюблённость. Его можно сравнить с запахом весеннего сада после лёгкого апрельского дождя.

Сначала композиция раскрывается акватическими нотками, юзой и гранатом. Через некоторое время их сменяет сладковатая цветочная феерия из пиона, лотоса и магнолии, после чего на первый план выступают волнующие ноты мускуса и амбры.

Gucci Flora by Gorgeous Gardenia

Парфюм Gucci Flora by Gorgeous Gardenia

Цветочно-фруктовая композиция воссоздаёт атмосферу тёплых весенних дней. Она очаровывает сочетанием белой гардении, франжипани и красных ягод. Запах, напоминающий аромат только что распустившегося цветка, незаметно переходит в сладкое послевкусие, основу которого составляет дуэт коричневого сахара и пачули.

Благоухание аромата Gucci Flora by Gorgeous Gardenia олицетворяет женскую природу во всем её многообразии и красе. Нет ничего восхитительнее женщины, сознающей своё истинное назначение и транслирующей в мир счастье, вдохновение и красоту.

Precious Pink Sergio Tacchini

Парфюм Precious Pink Sergio Tacchini

Лёгкий и милый Precious Pink – идеальный аромат для весенних дней, когда все вокруг расцветает. Нежная композиция создана из нот ландыша, зелёного яблока, свежего лимона, персика, душистого жасмина, ароматного чая, оттенённых нотками мускуса и амбры.

Это подходящий аромат для весёлых молодёжных вечеринок. В парфюме угадывается фирменный стиль Sergio Tacchini, поскольку ароматный ансамбль, несмотря на свою “нарядность” получился очень свежим. Аромат подойдёт девушкам, которые выбирают древесно-цветочные ароматы.

Отзывы и комментарии

Сообщения не найдены

Новое сообщение