Зеленые ароматы духов - что это такое

19.04.2021
автор Виктория Плетнева

Зеленые — набирающая популярность группа парфюмов с ароматами листьев, свежей или скошенной травы, плодов, древесины и т.д. Особенный свежий оттенок композициям дают ноты полевых цветов, а также цикламена, ландыша, фиалки, фрезии и некоторых других, имеющих лёгкий, почти невесомый аромат.

Эти парфюмы не отличаются высокой стойкостью и шлейфовостью, а их звучание очень мягкое и деликатное, в отличие от большинства современных люксовых и нишевых бестселлеров. Рассмотрим самые известные из зелёных ароматов.

Diptyque Vetyverio

Парфюм Diptyque Vetyverio

Аромат Vetyverio от культового французского бренда Diptyque придётся по душе людям, влюблённым в стихию природы. Он способен напомнить человеку летний отдых за городом, запахи скошенной травы, древесины кедра, ветивера и роскошных цветов. Очень притягательный, но лёгкий и ненавязчивый, запах способен создать в душе ощущение гармонии и умиротворения. Это унисекс-аромат, подходящий для женщин и мужчин.

Цветочный древесно-мускусный Diptyque Vetyverio покоряет своим стильным, тонким, филигранным звучанием. Ощущение свежести достигается благодаря включению в верхние ноты композиции нектара из амальфитанского лимона, мандарина и грейпфрута, оттенённого бергамотом. В сердце изысканного букета сплелись оттенки иланг-иланга, розы, герани, мускатного ореха, гвоздики и семян моркови. Завершает звучание аккорд из чувственного мускуса и тёплой древесности вирджинского кедра и ветивера.

Это унисекс-аромат, подходящий для женщин и мужчин. Парфюм может стать хорошим спутником как в жаркий летний день, так и в прохладную погоду межсезонья.

Un Jardin Sur Le Toit Hermes

Парфюм Un Jardin Sur Le Toit Hermes

Аромат Sur Le Toit (“Сад на крыше”) из коллекции Hermes Un Jardin вдохновлён благоуханием зелёного оазиса, созданного на крыше восьмиэтажного офиса компании в самом сердце Париже. Это великолепная фужерная симфония из оттенков зелени, сладких спелых плодов и нежных цветов, успокоит и внесет размеренность в динамичную городскую жизнь. Стильный округлый флакон из толстого светло-зелёного стекла, в который заключена эссенция, великолепно олицетворяет её природную свежесть.

Туалетная вода открывается миксом оттенков сладкой груши, красного яблока, базилика, лимона и грейпфрута. К ним присоединяются деликатные нотки личи, граната, фиалки и чайной розы. В заключении слышатся тонкие акценты древесного мха и ветивера, обернутые в мягкий мускус.

Парфюмерная композиция одинаково подходит как женщинам, так и мужчинам. Это дневной аромат для весенне-летнего сезона.

Green Patchouli Comptoir Sud Pacifique

Парфюм Green Patchouli Comptoir Sud Pacifique

Green Patchouli – элегантный и лёгкий унисекс-аромат от известного французского парфюмерного бренда Comptoir Sud Pacifique. Это парфюмерное повествование о прогулках где-то на горных тропинках Азии. Аромат напоминает о воздухе, пропитанном смесью бодрящих и горьковато-пряных трав и благоуханием диких цветов. Парфюм очень красивый и глубокий, при этом деликатный, с едва уловимым шлейфом.

Композиция открывается нотками мяты и бергамота, к которым затем подключаются оттенки лаванды, ландыша и кедрового дерева. В шлейфе угадываются кашмеран, пачули и сандаловое дерево.

Запах идеален для дневного ношения в весенне-летний сезон.

Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca

Парфюм Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca

Аромат Aqua Allegoria Herba Fresca от Guerlain был создан в 1999 году. Свежий фужерный парфюм вызывает ассоциации с утренней прогулкой по росистой траве в летнем саду, когда воздух начинает благоухать ароматами трав, цветов и садовых деревьев. Это композиция с нетривиальным, благородным звучанием, которая обладает успокаивающим и бодрящим эффектом. Как и многие ароматы Guerlain, эта композиция построена вокруг небольшого числа основных нот. На старте звучат лимон и клевер, к которым затем присоединяются оттенки зелёного чая и мяты. В шлейфе мягко звучат ландыш с цикламеном. Это дневной аромат, который великолепно носится в весенне-летний сезон.

Laboratorio Olfattivo Decou-Vert

Парфюм Laboratorio Olfattivo Decou-Vert

Laboratorio Olfattivo Decou-Vert – это запах тёплого лета, первой зелени и распустившихся цветов. Парфюмер Давид Марюит создал этот парфюм для тех, кто хотел бы остаться в сезоне, когда расцветает природа, навсегда. Этот запах настолько тонок, прозрачен и свеж, что подойдёт и женщинам, и мужчинам.

Парфюмерная композиция относится к категории зелёных цветочных. Сначала воздух наполняет тонкая ароматная вуаль из запаха зелёных листьев и ландыша, постепенно становятся слышны оттенки жасмина, магнолии и сирени. Завершающие акценты – дубового дубовый мох и мускус.

Аромат является дневным, лучше раскрывается в теплое время года.

Отзывы и комментарии

Сообщения не найдены

Новое сообщение